Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

// Werkleitung
Karl Steingruber, Werkleiter

Karl Steingruber

Werkleiter

08841 48929-200
steingruber@gw-murnau.de

Doris Lehmann, Assistenz Werkleitung

Doris Lehmann

Assistenz Werkleitung

08841 48929-200
lehmann@gw-murnau.de

Peter Hohenleitner, Dipl. Ing. (FH)  -  Technischer Leiter  - stellv. Werkleiter

Peter Hohenleitner

Dipl. Ing. (FH) - Technischer Leiter - stellv. Werkleiter

08841 48929-202
hohenleitner@gw-murnau.de

// Kaufmännische Abteilung
Lisa Fischer, Kaufmännisches Büro //Abrechnung//Entsorgung

Lisa Fischer

Kaufmännisches Büro //Abrechnung//Entsorgung

08841 48929-14
fischer@gw-murnau.de

Simone Früchtl, Auszubildende - Kauffrau für Büromanagement

Simone Früchtl

Auszubildende - Kauffrau für Büromanagement

08841 48929-209
fruechtl@gw-murnau.de

Josef Leiß, Leiter Rechnungswesen

Josef Leiß

Leiter Rechnungswesen

08841 48929-11
leiss@gw-murnau.de

Sabine Michl, Kaufmännisches Büro //Buchhaltung //Entsorgung//Stellplätze

Sabine Michl

Kaufmännisches Büro //Buchhaltung //Entsorgung//Stellplätze

08841 48929-13
michl@gw-murnau.de

Marianne Simon, Herstellungsbeiträge

Marianne Simon

Herstellungsbeiträge

08841 48929-205
simon@gw-murnau.de

// Technische Abteilung
Günther Bogner, Betriebsleiter Kläranlage

Günther Bogner

Betriebsleiter Kläranlage

08841 9614
klaeranlage@gw-murnau.de

Rudi Hief, Wertstoffhof //Grüngutsammelstelle Weindorf //Entsorgung

Rudi Hief

Wertstoffhof //Grüngutsammelstelle Weindorf //Entsorgung

0151 17 46 97 14 (während der Öffnungszeiten WSH)

Peter Hohenleitner, Dipl. Ing. (FH)  -  Technischer Leiter  - stellv. Werkleiter

Peter Hohenleitner

Dipl. Ing. (FH) - Technischer Leiter - stellv. Werkleiter

08841 48929-202
hohenleitner@gw-murnau.de

Andreas Hub, stellv. Betriebsleiter Kläranlage

Andreas Hub

stellv. Betriebsleiter Kläranlage

08841 9614
klaeranlage@gw-murnau.de

Rupert Wagner, Technische Abteilung - Bautechniker

Rupert Wagner

Technische Abteilung - Bautechniker

08841 48929-17
wagner@gw-murnau.de

Rico Winkler, Wassermeister

Rico Winkler

Wassermeister

08841-48929-18
winkler@gw-murnau.de

Philipp Zehnder, Umwelt- und Mobilitätsbeauftragter des Marktes Murnau

Philipp Zehnder

Umwelt- und Mobilitätsbeauftragter des Marktes Murnau

08841 48929-204
zehnder@gw-murnau.de

// Strom 17er Oberland Energie
Klaus Hochwind, 17er Oberlandenergie //Außendienst

Klaus Hochwind

17er Oberlandenergie //Außendienst

0151 146 17 17 2
hochwind@17er.com

Susanne Weishaupt, 17er Oberlandenergie //Kundencenter

Susanne Weishaupt

17er Oberlandenergie //Kundencenter

08841 48929-15
murnau@17er.com